ClickCease
Оттава примет предложения Сената относительно закона о доступности
4:02 pm
, Thu, May 23, 2019
0
Министр Канады по вопросам обеспечения доступности заявила, что правительство будет действовать в соответствии с предложенными Сенатом рекомендациями по доработке первого в стране закона о доступности для людей с ограниченными возможностями.

Carla Qualtrough направила организациям по защите прав инвалидов письмо, где сообщила, что правительство планирует принять все поправки, предложенные сенаторами в отношении закона C-81, также известного как «Закон о Доступной Канаде».

Ранее в этом месяце комитет Сената по социальным вопросам, науке и технике принял несколько поправок, которые, по мнению почти ста организаций инвалидов, необходимы для обеспечения эффективности закона.

Главным из них был призыв установить сроки полной реализации этого закона во всех областях, находящихся под федеральной юрисдикцией, к 2040 году, а также признания языка жестов в качестве официального языка глухих канадцев.

Федеральное правительство высказывалось против в отношении некоторых из этих мер в период принятия законопроекта Палатой общин, но по словам Qualtrough, теперь будут включены все предлагаемые Сенатом поправки.

Ожидается, что законопроект с внесенными в него поправками будет представлен парламенту для окончательного рассмотрения на следующей неделе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet