ClickCease
Подозреваемый в связи подозрительными пакетами на станции Broadview задержан
10:34 am
, Tue, Mar 19, 2019
0
После того, как одна и та же станция общественного транспорта Торонто, где всегда многолюдно, была закрыта второй день подряд в связи с обнаружением подозрительного пакета, полиция Торонто сообщила, что они задержали подозреваемого по этому делу, и сейчас он находится под стражей.

«Мы задержали этого человека, так как он, по нашему мнению, несет ответственность за эти инциденты», - заявил во вторник инспектор Anthony Paoletta.

Около 6: 15 утра после обнаружения подозрительного предмета со станции Broadview были эвакуированы все пассажиры, а сама станция был закрыта для всех поездов метро, трамваев и автобусов.

«На данный момент были привлечены сотрудники подразделения РХБЗ (радио-био-химзащиты), которые проводят необходимые манипуляции с пакетом и определяют, каким наиболее безопасным образом его можно удалить», - сообщил инспектор на месте происшествия журналистам.

Обслуживание станции и движение всех видов общественного транспорта было полностью восстановлено немногим ранее 9 утра.

Работа станции была приостановлена второй раз подряд, так как накануне в течение нескольких часов во время утреннего час-пик подобная процедура уже имела место по той же причине. Полиция в итоге устранила подозрительный пакет в понедельник и определила, что угрозы общественной безопасности нет.

Позже полиция заявила, что ищет подозреваемого в связи с инцидентом.

Во вторник утром следователи заявили, что подозреваемый в инциденте, случившемся в понедельник, был опознан как 53-летний житель Торонто Камаль Бадри (Kamal Badri), и сейчас он находится под стражей.

Полиция утверждает, что подозреваемый несет ответственность за оба инцидента.

Ни в одном из инцидентов пострадавших нет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet