ClickCease
Менее чем за сутки были задержаны двое водителей, «очень» превысивших скорость
12:10 pm
, Fri, Mar 22, 2019
0
Полиция в очередной раз напоминает водителям об опасности превышения скорости вслед за тем, что за прошедшие сутки с интервалом в несколько часов были задержаны два автомобиля, двигавшихся со скоростью свыше 220 километров в час.

Первый инцидент произошел на шоссе 401 в Whitby в четверг днем. Сержант провинциальной полиции Керри Шмидт сообщил, что 20-летний водитель на неделю был лишен прав в связи с превышением скорости, которая, как зафиксировал радар, равнялась 227 км/ч.

Второй ситуация имела место в ночь на пятницу на шоссе 403 в Mississauga. Шмидт сообщил, что автомобиль, за рулем которого находился 19-летний житель Оквилла, двигался со скоростью 254 км/ч. Автомобиль был конфискован, водитель также, как и в первом случае, был лишен прав на недельный срок.

В видеообращении, опубликованном в Twitter в четверг, Шмидт определил скорость, с которой ехал первый водитель, как «невероятную», сравнимую со скоростью, на которой некоторые самолеты взлетают.

«К сожалению, мы должны констатировать, что есть те, кто слишком много рискуют, слишком много себе позволяют и слишком быстро едут», - сказал он.

Шмидт заявил, что на дорогах Большого Торонто в этом году уже было конфисковано 432 автомобиля гонщиков-любителей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet