ClickCease
Правительство Онтарио вносит изменения в программу борьбы с аутизмом
12:43 pm
, Thu, Mar 21, 2019
0
Онтарио решило подкорректировать вызвавшую столько споров программу по борьбе с заболеваниями аутического спектра, убрав из нее пункт о предоставлении справки о доходах и исследуя варианты предоставления финансовой помощи в зависимости от потребностей.

Родители детей-аутистов протестовали против плана, анонсированного в прошлом месяце министром по делам детей, коммунальных и социальных служб Лизой Маклауд, заявив, что он приведет к тому, что дети лишатся необходимого лечения.

Маклауд ранее заявила, что с целью разобраться со списком в листе ожидания, где зарегистрировано 230000 маленьких пациентов, дети с аутизмом получат прямое финансирование для оплаты лечения, ограниченное $20,000 в год для лечения детей в возрасте до 6 лет и $5,000 в год для детей от 6 до 18 лет.

Ранее предполагалось, что размер дотаций будет зависеть от уровня семейного дохода, но сегодня Маклауд сообщила, что все дети до 6 лет с любым расстройством аутического спектра будут получать $20,000, а дети старше 6 – $5,000.

Маклауд также говорит, что в настоящее время правительство рассматривает вопрос о том, как наилучшим образом обеспечить дополнительную поддержку семьям на основе диагностированной потребности ребенка.

Интенсивная терапия может стоить до $ 80,000 в год, и многие родители с детьми, уже получающими лечение, финансируемое государством, убеждены, что не смогут найти недостающую сумму, чтобы дать своим детям полноценную медицинскую помощь.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet