ClickCease
Полиция и профсоюз достигли предварительного пятилетнего коллективного соглашения
11:06 am
, Sun, Feb 17, 2019
0
Профсоюз, представляющий полицию Торонто с ее сотрудниками в форме и гражданскими лицами, достиг предварительного пятилетнего коллективного соглашения с Советом полицейской службы Торонто.

«Совет полицейской службы Торонто (Совет) и полицейская ассоциация Торонто (Ассоциация) достигли предварительных соглашений по шести коллективным договорам в отношении полицейских и гражданского персонала, - говорится в заявлении совета, опубликованном в субботу днем. - Это стало результатом двухмесячных коллективных переговоров между Советом и Ассоциацией».

Предварительное соглашение было достигнуто после того, как совет утвердил увеличение бюджета полиции, 30 миллионов долларов, впервые за три года.

В 2019 году полицейская служба планирует принять на работу 300 новых сотрудников, 122 специальных констебля и 186 вышедших в отставку сотрудников на неполный рабочий день, для выполнения канцелярской работы и высвобождения кадровых полицейских, чтобы они могли занять свои места на переднем крае борьбы с преступностью.

Отношения между полицейской службой Торонто и ее профсоюзом в последние несколько лет иногда становились напряженными, особенно, когда полицейская ассоциация Торонто делала критические комментарии в отношении некоторых аспектов реорганизации, которую служба начала в 2017 году.

Президент ассоциации Mike McCormack сообщил, что в некоторых подразделениях города не хватает сотрудников для своевременного реагирования на обращения.

По данным, представленным в последнем бюджете полиции, можно увидеть, что численность персонала сократилась на 818 сотрудников в период с 2010 по 2018 год – с 5615 до 4797 сотрудников. Предполагается, что в этом году эта цифра стабилизируется.

Шеф полиции Mark Saunders рассказал, что добивался изменений в коллективном соглашении с целью увеличения числа сотрудников, назначаемых на ночное патрулирование, что способствовало бы сдерживанию роста количества случаев вооруженного насилия в городе.

Дата подписания соглашений пока не называется.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet