ClickCease
Если бы Brison не ушел, Wilson-Raybould все также была бы министром юстиции
11:50 am
, Fri, Feb 15, 2019
0
Премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что Jody Wilson-Raybould все еще была бы министром юстиции в правительстве, если бы не отставка бывшего президента казначейства Scott Brison.

Трюдо, чьи комментарии поступили из Оттавы сегодня утром, утверждает, что внезапное решение Brison уйти из политики привело к тому, что ему пришлось «перетасовать» команду, в том числе назначить Wilson-Raybould на пост главы по делам ветеранов.

На этой неделе Wilson-Raybould внезапно покинула кабинет министров, но Трюдо не сообщает, какие причины она указала в качестве основания своей отставки.

Он только сказал, что принимает ее решение, даже если не совсем понимает его.

На прошлой неделе в Globe and Mail вышла статья, где говорилось, что на Wilson-Raybould было оказано давление, которое состояло в том, что ей поручили дать генеральному прокурору указания договориться с квебекским инженерным гигантом SNC-Lavalin о возмещении ущерба, а не проводить уголовное разбирательство по обвинению во взяточничестве и мошенничестве, связанных с действиями компании по получению заказа в Ливии.

Трюдо уточнил, что в ответ на вопрос Wilson-Raybould во время их беседы прошлой осенью, будет ли он указывать, что ей делать, он сказал, что любое решение по этому вопросу она должна принимать только сама.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet