ClickCease
Суд поддержал решение правительства Онтарио о завершении исследования
8:34 am
, Fri, Feb 15, 2019
0
Суд Онтарио отклонил просьбу аннулировать решение правительства провинции об отмене экспериментального проекта по обеспечению базового дохода.

В решении, опубликованном в четверг, коллегия в составе трех судей Высшего суда постановила, что у суда «нет полномочий» отменить меру, предпринятую прогрессивно-консервативным правительством прошлым летом.

Тори объявили в июле о прекращении проекта, в рамках которого гарантированный годовой доход предоставлялся его участникам в трех городах Онтарио: Hamilton, Thunder Bay и Lindsay.

Предыдущее либеральное правительство объявило о проекте в апреле 2017 года с намерением сделать его объектом трехлетнего исследования.

После его отмены группа из четырех получателей основного минимального дохода обратилась с просьбой о судебном пересмотре решения правительства, заявив, что оно отрицательно сказывается на их благосостоянии.

Но в своем письменном решении судьи заявили, что у них «нет полномочий пересматривать соображения, которые мотивируют решение Кабинета министров».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet