ClickCease
Правительство предупреждает канадцев об опасности поездок на Гаити
1:12 pm
, Fri, Feb 15, 2019
0
Федеральное правительство опубликовало новые рекомендации в отношении Гаити, в которых говорится, что канадцам следует избегать любых поездок в эту страну Карибского бассейна.

Пресс-служба министерства международных дел заявила, что рекомендации по Гаити были изменены в связи с продолжающимися гражданскими беспорядками в стране.

В документе сообщается, что «положение в области безопасности может резко ухудшиться» и что туристам следует «рассмотреть вопрос об отъезде коммерческим транспортом, пока таковой имеется в наличии».

Более 100 канадцев не могут покинуть Гаити после того, как протестующие перекрыли основные автомагистрали по всей стране с целью заставить президента Жовенеля Моиза подать в отставку. Протестующие возмущены стремительным ростом инфляции и неспособностью правительства привлечь к ответственности за хищения в ходе многомиллиардной венесуэльской программы, в соответствии с которой на Гаити поставлялась нефть по льготной цене.

Врач Emilio Bazile из Оттавы и три члена его группы из приморских провинций входят в число канадцев, застрявших в Гаити в связи с бурными акциями протеста, унесших за последнюю неделю несколько жизней.

В четверг он сообщил, что у него и его команды из 10 врачей, отправившихся в южные области Гаити для предоставления медицинской помощи местным жителям, заканчивается еда.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet