ClickCease
Финансирование программы по борьбе с наводнениями в Онтарио урезали вдвое
5:18 pm
, Sat, Apr 20, 2019
0
Представители Охраны природы Онтарио сообщили, что консервативное провинциальное правительство урезало финансирование программы по борьбе с потопами в половину.

Охрана природы Онтарио, организация которая представляет 36 природоохранных органов провинции, сказал, что последствия сокращений будут ощущаться немедленно, особенно в небольших и более сельских районах.

"Сокращение финансирования программ по борьбе со стихийными бедствиями особенно проблематично сейчас в свете того, что Онтарио испытывает более сильные и более частые наводнения в результате последствий изменения климата", – сказал генеральный менеджер организации Ким Гэвин в своем заявлении.

Правительство Онтарио выделяло $7,4 млн природоохранным организациям за эту работу, но они утверждают, что теперь этот бюджет был сокращен на 50%.

Природоохранные органы прогнозируют наводнения и предупреждают о них, следят за течением ручьев, регулируют деятельность по развитию пойм, информируют общественность о наводнениях и защищают природный покров, что помогает уменьшить негативные последствия наводнений.

Министр природных ресурсов и лесного хозяйства Джон Якабаски сказал, что правительство пытается ликвидировать дефицит, который в настоящее время – на уровне $11,7 млрд.

Лидер партии зеленых Майк Шрайнер сказал, что это недальновидно, учитывая, что наводнение в один из августовских дней прошлого года в Торонто обошлось в $80 миллионов страховых потерь.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet