ClickCease
Серийный убийца Брюс МакАртур признал вину в 8 убийствах первой степени
7:12 pm
, Tue, Jan 29, 2019
0
Брюс МакАртур, который обвиняется в том, что убил 8 человек в течение 7-летнего периода и прятал расчлененные останки их тел на территории своего дома в районе Лисайд, Торонто.

Сегодня, во вторник утром в полном зале суда при родственниках и друзьях жертв 67-летний бывший ландшафтный дизайнер признал свою вину в совершенных убийствах.

Арест МакАртура, который случился почти ровно год назад, был кульминационным моментом для двух не связанных между собой расследований полиции по делу об исчезновении людей в районе гей-вилладж.

МакАртур обвинен в убийстве 8 человек, многие из которых связаны с гей-вилладж в Торонто. Они пропали в период с 2010 года по 2017. Это: Скандараж Наваратам (40 лет), Эндрю Кинсман (49), Селим Эсен (44), Абдулбазир Файзи (44), Кируша Кумар Канагаратам (37), Дин Лисовик (47), Соруш Махмуди (50) и Маджид Кайян (58).

В июле полиция завершила 9-дневное расследование возле дома МакАртура, и там нашли останки всех 8 человек, которые были закопаны в саду. Там же были найдены инструменты, которые он использовал и как ландшафтный дизайнер.

Первое расследование, которое было начато в 2012 году, было приостановлено в 2014 в связи с тем, что детективы не смогли установить личность подозреваемого или подтвердить, что 3 расследуемых исчезновения были результатом похищений.

В августе 2017 года началось другое расследование, не связанное с этим. Разыскивались другие два человека. 18 января 2018 года МакАртура арестовали в связи с причастностью к убийствам обоих мужчин.

Далее полиция определила еще 6 жертв МакАртура, включая тех троих пропавших из первого расследования 2012-2014 годов.

Мэр Торонто Джон Тори сделал заявление, в котором отметил, что он, как и многие другие канадцы, следившие за делом, считает, что в расследовании – очень много нераскрытых вопросов.

4 февраля МакАртур вернется в суд, когда начнется вынесение приговора. Более подробная информация об убийствах будет раскрыта в ходе слушаний.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet