ClickCease
Канада заняла 3-е место среди лучших для жизни стран
1:26 pm
, Wed, Jan 23, 2019
0
Четвертый год подряд Канада занимает первое место в мире по качеству жизни.

Согласно отчету «Лучшие страны 2019 года» наша северная нация получила высшие баллы в таких областях, как здравоохранение, государственное образование, безопасность, прочный рынок труда и политическая стабильность.

В целом Канада заняла третье место в мире после Швейцарии, которая заняла первое место, и Японии на втором.

В отчете также указывается, что Канада занимает второе место по уровню развития гражданского общества с учетом таких факторов, как права человека, окружающая среда, гендерное равенство и свобода вероисповедания.

Еще одна категория, в которой мы заняли высокое место? Лучшие страны для женщин. Канада заняла третье место, уступив Швеции и Дании.

Ежегодный проект, организованный компанией U. S. News & World Report, агентством BAV Group и Уортонской школой бизнеса при Пенсильванском университете, оценивает «80 стран по целому ряду категорий: от экономического влияния и военной мощи до образования и качества жизни, чтобы определить, как нации воспринимаются в глобальном масштабе».

В то время как Канада по многим позициям была успешной, США сдали в нескольких категориях.

США заняли восьмое место в рейтинге лучших стран — то же место, что и в прошлом году, но в исследовании отмечается, что «уровень доверия в мире к США продолжает снижаться», и нация в настоящее время занимает 27 место по «уровню доверия».

«Восприятие США как страны, которая заботится о правах человека, также упало», - говорится в заявлении исследователей.

Тем не менее, США вышли на первое место, что касается рейтинга мирового влияния, второе и третье места занимают Россия и Китай. Канада в этой категории занимает 12-е место.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet