ClickCease
Менее 20% муниципалитетов Онтарио отказались от розничной торговли каннабисом
12:22 pm
, Wed, Jan 23, 2019
0
Менее 20 % муниципалитетов Онтарио заявили о своем нежелании иметь на своей территории магазины по розничной продаже каннабиса, по крайней мере, на данный момент.

Муниципалитеты должны были сообщить комиссии по алкоголю и азартным играм Онтарио во вторник о своем решении, и окончательный список, опубликованный в среду, указывает, что 77 из 414 высказались против.

Это означает, что более 330 муниципалитетов готовы предоставить место под магазины каннабиса, первые из которых откроются в апреле.

В число 77 отказников входят в основном небольшие города и населенные пункты, но оно также включает Mississauga, Markham, Pickering, Vaughan и Oakville.

В настоящее время рекреационная марихуана может быть куплена в Онтарио только через правительственный веб-сайт, но 25 организаций были выбраны через организованную комиссией по алкоголю и азартным играм лотерею, победители которой смогут подать заявку на получение лицензии на розничную торговлю.

Несколько отказавшихся муниципалитетов заявили, что хотят сначала посмотреть за развитием розничной торговли каннабисом в других местах, чтобы возможно пересмотреть свое решение в дальнейшем.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet