ClickCease
Девочка, которую искала полиция, найдена невредимой
11:59 am
, Wed, Mar 20, 2019
0
Полиция региона Йорк сообщила, что отцу пятилетней девочки, которая во вторник стала причиной срабатывания системы поиска «Эмбер алерт», но позже была обнаружена в Маркеме живой и невредимой, не будет предъявлено никаких обвинений.

В среду Соломан Джаффри, 25 лет, был освобожден из-под стражи.

Государственная школа Armadale, где учится дочь Джаффри, расположена в Маркеме примерно в 30 километрах от центра Торонто. Во вторник около 2 часов дня он заехал за ней и, поставив свою подпись в журнале, забрал ребенка. Тревога была объявлена после того, как мать позвонила в полицию и сказала, что она обеспокоена.

Первоначально полиция заявила, что Джаффри было предписано не приближаться к девочке, но у школьной администрации такой информации не было. В интервью в среду утром Джаффри сообщил, что никакого предписания не существует, и он часто забирает ее и приезжает на школьные мероприятия.

Джаффри рассказал, что у них с женой где-то 10 дней назад произошла серьезная размолвка, но до развода дело пока не дошло. Он сказал, что послал жене смску, что собирается забрать дочь из школы пораньше, чтобы поехать поужинать в кафе с дедушкой, который приехал к ним в гости из Уинсора.

Он добавил, что понятия не имеет, что его жена могла сказать полиции, или почему она беспокоится о безопасности их дочери.

О местонахождении Джафри и его дочери было сообщено около 6:30 вечера после того, как кто-то опознал их по фотографиям, сопровождавшими «Эмбер алерт», после чего экстренный розыск был прекращен. Джаффри сказал, что он не знал, что была объявлена тревога, и был потрясен, когда появились полицейские с целью арестовать его.

Его отпустили около 9 вечера после нескольких часов допроса. Вечером отец увез его к себе в Уинсор.

В среду утром констебль Энди Паттенден сообщил журналистам, что обвинений Джаффри предъявлено не будет. Также Паттенден добавил, что полиция Йорка не намерена раскрывать какие-либо дополнительные подробности об инциденте.

Поздно вечером во вторник полиция Йорка и Торонто написали в твиттере, что они в курсе, что люди по всей провинции продолжают получать сообщения «Эмбер Алерт» по ТВ и мобильной связи.

Система контролируется провинциальной полицией Онтарио, которая на тот момент сообщила, что они уже запустили «процедуру отмены тревоги».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet