ClickCease
Канада ужесточила санкции против России
6:17 pm
, Tue, Mar 19, 2019
0
Сначала санкции решили расширить Соединенные Штаты Америки и Евросоюз. Напомним, что изначально они были введены в связи с захватом украинских кораблей в Керченском проливе, аннексией Крыма Россией и военными действиями в Донбассе. Канада также решила ужесточить антироссийские санкции.

В рамках ужесточения был расширен санкционный список. В него добавили 25 человек, общее число теперь 114. В обновленном списке значатся глава “Роснефти” Игорь Сечин, глава банка ВТБ Андрей Костин, глава Роскомнадзора Александр Жаров, глава Росгвардии Виктор Золотов, бывший глава РЖД Владимир Якунин, а также Игорь Ротенберг (сын бизнесмена Аркадия Ротенберга).

В списке значатся и 15 компаний, 10 из которых были добавлены в обновленной версии.

Последние санкции накладывались из-за конфликта в Азовском море по просьбе Украины. Утром 25 ноября ФСБ России объявила о нарушении российской границы украинскими кораблями. Сообщалось, что три военных корабля вышли в Черное море и направились к Керченскому проливу, не подав предварительно заявки на проход судов. Украинская сторона утверждает, что предупреждала о своих планах. Пограничные катера ФСБ пошли встречать украинские корабли и один из них (буксир) протаранили. Сам пролив, а вернее, проход под аркой моста, перегородили сухогрузом. Россия отправила на патрулирование Керченского пролива боевые самолеты и вертолет. Украина обвинила Россию в «откровенно агрессивных действиях» и отправила на подкрепление еще три корабля со стороны Мариуполя. Вечером Украина сообщила об атаке на свои корабли. Как сообщали ВМС Украины, российские пограничники с применением оружия остановили три корабля: артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу». Те самые, которые шли из Одессы в Мариуполь. В результате атаки шестеро украинских военных получили ранения, а корабли были выведены из строя и захвачены пограничной службой ФСБ. Всего на борту украинских кораблей было более 20 военных.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet