ClickCease
Канадки получают гораздо более низкие зарплаты и премии
2:02 pm
, Tue, Mar 19, 2019
0
Согласно новому исследованию, канадским женщинам платят на 25 % меньше, чем мужчинам, и этот разрыв еще больше увеличивается, когда речь идет о премиях и распределении прибыли.

Исследование, проведенное по заказу ADP Canada, показало, что канадские женщины зарабатывают в среднем 49721 долларов в год по сравнению с 66504 долларами мужчин.

Онлайн-опрос, проведенный Leger Research, также выявил, что в нижней части спектра оплаты труда больше женщин, поскольку 26% представительниц прекрасной половины сообщили, что зарабатывают менее 30000 долларов.

Женщины также зарабатывают почти на треть меньше, чем мужчины, когда речь идет о дополнительных выплатах, таких как премии и распределение прибыли, при этом женский показатель в среднем составляет $3,912, тогда как у мужчин эта цифра находится на отметке в $5,823.

Женщины и мужчины также по-разному воспринимают принцип равенства в оплате труда: 62 % женщин считают, что зарплата на их рабочем месте является равной по сравнению с почти 80 % мужчин.

Онлайн-опрос 815 канадцев, занятых полный и неполный рабочий день, был проведен в период с 1 по 4 февраля с помощью онлайн-панели Leger.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet