ClickCease
Кромби настаивает на том, что Mississauga должна выйти из региона Пил
4:47 pm
, Wed, Mar 20, 2019
0
Мэр города Mississauga Бонни Кромби обратилась к провинциальному правительству с просьбой о разрешении городу с населением более 721000 жителей выйти из состава региона Пил и позволить ему управлять своими собственными делами в качестве автономного муниципалитета.

В январе правительство Форда начало анализ работы восьми региональных администрации Онтарио, куда входят Пила, Холтон, Durham и Йорк.

Хотя исследование еще не закончено, в среду городской совет Mississauga проголосовал за официальный запрос о выходе из региона Пил.

В сообщении, опубликованном в Twitter после голосования, мэр Бонни Кромби посетовала, что каждый год налогоплательщики Mississauga отправляют в казну региона Пил $ 85 млн «для финансирования роста других городов».
«Наши деньги должны пойти на приоритеты нашего города. Мы должны сами управлять нашими делами и вырабатывать свою точку зрения без вмешательства», - написала она.

Регион Пил состоит из трех муниципальных органов власти – Mississauga, Брэмптон и Каледон.

Хотя эти правительства обладают исключительной компетенцией в отношении некоторых местных вопросов, в ведении региона находятся вопросы работы полиции, сбора мусора, водоснабжения и водоотведения, дорожного строительства и некоторых других служб.

В предложении, принятом городским советом Mississauga в среду, отмечается, что, несмотря на то, что город предоставляет 59% финансирования региону Пил, в региональном совете им выделяется только 50% мест.

Кромби говорит, что Mississauga проведет общественное собрание на предмет нахождения в составе региона Пил, прежде чем «окончательно» определить свою позицию.

Форд ранее указывал, что исследование работы региональных правительств будет завершено к весне этого года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet