ClickCease
Банк отрицает наличие доступа к данным пользователей Facebook
3:40 pm
, Wed, Dec 19, 2018
0
Royal Bank of Canada (Королевский Банк Канады) опровергает сообщение о том, что он смог читать, писать и удалять сообщения пользователей на сайте социальной сети Facebook.

New York Times опубликовала историю, утверждая, что Facebook дал RBC, наряду со Spotify и Netflix, возможность видеть личную переписку своих пользователей.

Претензии были основаны на сотнях внутренних документов Facebook, полученных газетой, но не проверенных агентством Канадиан Пресс.

В статье Times говорится, что более 150 компаний получили доступ к личной информации пользователей Facebook, в том числе целые списки друзей и контактную информацию без их ведома и согласия.

Представители RBC заявили, что банку предоставили возможность отправлять сообщения пользователям Facebook с 2013 по 2015 год, когда он предлагал мобильное приложение, позволяющее клиентам отправлять деньги своим друзьям через социальную сеть. Они утверждают, что видеть сообщения пользователей сотрудники банка не могли.

Сотрудники поясняют, что им необходимо было иметь возможность отправлять сообщения для подтверждения личности пользователя Facebook, получающего деньги, и отправлять им квитанцию о транзакции. Банк отрицает и факт наличия доступа к личным сообщениям, и попытки получить такой доступ.

Сервис, который использовал мобильное приложение банка, был выведен из эксплуатации в 2015 году из-за низкой загрузки.

«Использование банком платформы Facebook было ограничено рамками сервиса, который позволял клиентам облегчить платежные операции своим друзьям в Facebook», - сказал пресс-секретарь RBC ЭйДжей Гудман (AJ Goodman) в электронном письме.

«В рамках наших протоколов по обеспечению безопасности и предупреждению мошенничества нам необходимо было лишь идентифицировать получателя средств и платежей для безопасной обработки транзакции и доставки уведомления. У нас не было возможности просматривать сообщения пользователей».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet