ClickCease
В отношении WestJet проводится расследование
3:40 pm
, Wed, Dec 12, 2018
0
Пресс-служба компании WestJet Airlines Ltd. заявила о сотрудничестве со следствием, которое проводит канадская организация по контролю за конкуренцией вследствие выдвинутых конкурирующей фирмой обвинений в хищническом ценообразовании.

Представители авиаперевозчика из Калгари сообщили в среду по электронной почте, что компания «собирает информацию» в рамках расследования комиссии по конкуренции.

Авиакомпания Flair, чей головной офис находится в Эдмонтоне, обвинила WestJet и лоукостер Swoop, являющийся ее филиалом, в подрыве своего бизнеса путем назначения цены тарифов на уровне себестоимости или ниже и монополизации некоторых маршрутов вопреки законодательству о конкуренции, которое защищает новых участников от более крупных перевозчиков.

Исполнительный директор Flair Джим Скотт сообщил канадской прессе, что ультра-лоукостер в итоге потерял около 10 миллионов долларов в период с середины июня до середины октября.

Он заявляет, что WestJet предлагал билеты от 39 долларов на рейсы между Эдмонтоном и Абботсфордом, Британская Колумбия, и что эта мера в период с 20 июня по 15 октября принесла Flair убытков на 2 миллиона долларов.

Скотт говорит, что обнадеживающе было видеть сообщения СМИ о том, что Федеральный суд Канады во вторник приказал вице-президенту WestJet предстать перед комиссией по конкуренции, чтобы объяснить политику авиакомпании.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet