ClickCease
Чиновники муниципалитета рекомендуют пролонгировать проект на Кинг-Стрит
1:19 pm
, Mon, Dec 10, 2018
0
Чиновники городской администрации рекомендуют Совету одобрить продление пилотного проекта на Кинг Стрит до конца июля.

В докладе администрации от 6 декабря предлагается продолжить проект до 31 июля 2019 года, что позволит Совету подготовить заключения для «комплексного доклада», который будет представлен исполнительному комитету и Совету директоров TTC в первом квартале 2019 года.

По словам сотрудников, за это время совет успеет принять решение о том, следует ли сделать эксперимент постоянным.

Отчет будет включать в себя данные, собранные по проекту до 31 декабря, а также информацию о надежности транзита, скорости и пропускной способности, экономических данных о торговых точках, использовании парковок и воздействии на транспортную систему.

Пилотный проект, который был запущен в ноябре 2017 года, осуществляет транспортное сообщение в обоих направлениях вдоль Кинг-стрит между улицами Джарвис (Jarvis) и Батерст (Bathurst). Одной из главных целей пилота было улучшение трамвайного сообщения в границах оживленного транспортного коридора, и, как заявляет городская власть, эта цель была достигнута.

Выступая перед журналистами в прошлом месяце, представитель TTC Брэд Росс сказал, что маршрут теперь обслуживает более 80000 пассажиров в день, по сравнению с примерно 65000 до запуска проекта.

«С точки зрения пассажиропотока целью пилота была более надежная перевозка людей, и с этим мы справились», - сказал Росс.

Но группа владельцев бизнеса вдоль Кинга высказалась против пилота, утверждая, что проект привел к снижению покупательского спроса.

Город реализовал ряд инициатив, чтобы помочь привлечь клиентов к бизнесу на Кинг-Стрит, в том числе и промо-акцию «Food is King», в рамках которой в течение одного месяца предлагался кредит в размере 15 долларов всем, кто использует приложение «Ritual» при заказе в одном из 40 торговых предприятий-участников, расположенных на территории пилотного проекта. Городские власти также предоставили скидку на парковку на прилегающих площадях.

Если продление будет одобрено, городская администрация также рекомендовала и в дальнейшем разрешать временное закрытие отдельных тротуарных зон под уличные кафе и объекты общественной инфраструктуры.

Стоимость продолжения пилотного проекта оценивается примерно в $210000, включая расходы на вывески, дорожную разметку, обслуживание светофоров и обслуживание общественных мест.

Если совет решит завершить проект, стоимость демонтажа вывесок и перенастройки проезжей части составит приблизительно $500000.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet