ClickCease
Правительство Онтарио представляет план по решению проблемы изменений климата
4:23 pm
, Thu, Nov 29, 2018
0
Долгожданный план Онтарио по борьбе с климатическими изменениями предусматривает достижение целевых показателей Парижского соглашения к 2030 году путем принятия ряда мер, включая создание фонда для стимулирования частных инвестиций в экологически чистые технологии и установление нормативных требований для крупных источников выбросов.

План прогрессивно-консервативного правительства, представленный министром окружающей среды Родом Филлипсом в четверг, предусматривает, что провинция потратит 400 миллионов долларов в течение четырех лет на финансируемый налогоплательщиками Углеродный Фонд Онтарио (Ontario Carbon Trust), целью которого будет сотрудничество с частным сектором в области создания эко-технологий.

Также предполагается проведение обсуждений с представителями промышленности в целях разработки нормативных стандартов для крупных источников выбросов.

Филлипс подчеркнул, что план, который пришел на замену прежней либеральной системе ограничения и торговли квотами, не устанавливает цены на углерод. Тори неоднократно говорили во время весенней избирательной кампании, что система ценообразования на углерод, которая является федеральным требованием, означает для большинства населения удорожание жизни.

Углеродный Фонд Онтарио будет включать в себя «реверсивный аукцион» с капиталом 50 миллионов долларов США, который будет поощрять предприятия участвовать в торгах по государственным контрактам, присуждаемым на основе самой низкой стоимости за тонну выбросов парниковых газов.

В качестве модели организации в области борьбы с изменением климата был взят Австралийский Фонд сокращения выбросов. Эта финансируемая налогоплательщиками система стимулирует промышленные и сельскохозяйственные предприятия внедрять экологически безопасные методы и технологии, но критики заявляют, что она привела к увеличению выбросов.

В плане предусмотрено также создание независимого совета по работе с частным сектором в целях определения проектов, которые позволят сократить выбросы.

Провинция также планирует поощрять более широкое использование электромобилей, грузовых автомобилей, работающих на сжатом природном газе, и повышение уровня этанола в бензине.

Будет также проведена оценка воздействия климатических изменений на окружающую среду Онтарио.

В соответствии с целевыми показателями Парижского соглашения к 2030 году количество выбросов должно быть сокращено на 30 процентов по сравнению с уровнем 2005 года. Для Онтарио это означает сокращение выбросов с 161 мегатонны до 143 мегатонн к 2030 году.
Филлипс сказал, что для достижения этой цели Онтарио не хватает 8%.

Парижское соглашение обязывает сдерживать повышение глобальной средней температуры в пределах 2ºС.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet