ClickCease
Ваше место проживания влияет на обслуживание со стороны налоговой службы
2:30 pm
, Tue, Nov 20, 2018
0
Генеральный аудитор говорит, что обслуживание, которое вы получаете от налоговой службы Канады (НСК), зависит от того, где именно вы живете в Канаде, и насколько доброжелателен ваш налоговый инспектор.

Это нарушает «Билль о правах налогоплательщиков» службы, в котором говорится, что каждый налогоплательщик получает такое же обслуживание, как и любой другой в той же ситуации.

Аудитор Майкл Фергюсон (Michael Ferguson) рассказал во вторник, что обработка некоторых наиболее сложных документов в одном региональном офисе занимает около 320 дней. В другом на восемь месяцев больше. Когда налогоплательщики подают новую информацию, которая может отразиться на их налоговых выплатах, в одном регионе получение ответа занимает около трех месяцев. В другом – почти девять. И НСК не может объяснить причину.

В некоторых случаях налоговым служащим разрешено не взимать уплату сборов и штрафов, если наложение подобных мер поставит налогоплательщика в крайние трудные условия, но по словам Фергюсона избирательность крайне непоследовательна.

С 2013 по начало 2018 года НСК отказалась от уплаты налогоплательщиками 17 миллионов долларов процентов по кредитам и штрафов, пока информация по ним проверялась, потому что у налоговиков не было уверенности, все ли они выполняют в соответствии с правилами. В других случаях сотрудники взимали штрафы, даже если налогоплательщики не смогли соблюсти сроки по вине НСК.

В ответ на выявленным Фергюсоном недоработки НСК обещает лучше выполнять свои обязанности и упорядочить механизмы к 2020 году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet