ClickCease
Сеть общественного транспорта Торонто испытывает недостаток финансирования
11:51 am
, Tue, Nov 20, 2018
0
Новый доклад по сравнению транспортных систем Торонто и ряда других североамериканских городов показывает, что транзитная сеть города «подвержена риску» из-за отсутствия субсидий и целевых источников дохода.

В докладе, автором которого является группа поддержки в сфере транспорта CodeRedTO, сравниваются оплата проезда в общественном транспорте Торонто, структура сети, текущий бюджет и системы управления в семи других городах, включая Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Хьюстон, Монреаль, Филадельфию, Сан-Диего, Даллас и Калгари.

Авторы обнаружили, что Торонто имел второй по величине уровень пассажиропотока общественного транспорта во всей Северной Америке, несмотря на «самый низкий уровень субсидирования по сравнению с другими североамериканскими городами, отсутствие целевых источников дохода, чрезмерно политизированные административные структуры и предпочтение организации расширений посредством пригородных туннелей вместо усложнения основной сети».

При изучении структуры оплаты проезда в докладе было установлено, что ТТС является единственным из семи транзитных агентств, которое должно покрывать две трети своих текущих расходов за счет пассажиров. В нем также говорится, что город является единственным, имеющим вариант круглогодичного проездного, что «непропорционально выгодно» тем, у кого более высокие доходы.

В докладе утверждается, что Торонто не имеет предсказуемого дохода и имеет самую низкую общую субсидию, самую низкую субсидию в расчете на одного пассажира и самый низкий общий доход с пассажира среди семи городов.

«Почти в каждом другом городе есть специальный налог, обеспечивающий стабильное, предсказуемое финансирование», - говорится в докладе.

Анализируя различные сетевые схемы, авторы доклада обнаруживают, что, хотя GO Transit обеспечивает широкий региональный охват, местная железнодорожная сеть Торонто «менее сложная, с меньшим охватом, чем во многих городах».

«Основные трамвайные линии в центре города значительно улучшают сеть, но подвержены коллапсам из-за дизайна улиц со смешанным движением. При сравнении с другими городами в исследовании становится очевидной сильная зависимость Торонто от двух очень длинных железнодорожных линий», - говорится в докладе.

Сравнивая структуры управления, отчет обнаружил, что транзитное управление Торонто отличается от других североамериканских городов по нескольким важным моментам.
«Ни один другой город не имеет Совета, полностью назначенного правительством, без открытого процесса отбора или утверждения. Что еще более важно, Торонто не имеет никакого представительства в Совете директоров госкорпорации «Метролинкс» (Metrolinx)», - говорится в докладе.

«Ни один другой город-компаратор не имеет системы проездных билетов, полностью контролируемой другим уровнем правительства без местного надзора».

Авторы доклада предположили, что Торонто нуждается в лучшей модели финансирования, «менее политизированной, более устойчивой структуре управления», большей сложности в своей сети быстрого транзита и меньшей зависимости от туннельной инфраструктуры.

Группа также рекомендует сократить издержки и как можно скорее улучшить систему проездных билетов на месяц.

«Торонто и Квинс-Парк предлагают изменения, которые не устранят ключевые слабые места общественного транспорта Торонто: низкий уровень субсидий и отсутствие целевого дохода», - сказал Кэмерон Маклауд (Cameron MacLeod), исполнительный директор CodeRedTO, в пресс-релизе, опубликованном во вторник.

«Нет ничего более важного, чем поиск решения по устранению недофинансирования в течение не одного десятка лет и плохого проектирования сети. Ощутимое повышение уровня обслуживания, улучшение системы проездных и оплаты проезда, а также финансирование для создания более полной сети – все это требует нашего немедленного внимания».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet