ClickCease
Видео, на котором дети-мигранты впервые увидели снег, стало популярным в Канаде
5:16 pm
, Mon, Nov 12, 2018
0
Видео, на котором запечатлены двое детей из Эритреи (страна в Восточной Африке), впервые в жизни увидевшие снег, было очень тепло принято в соцсетях, так как дети очень искренне обрадовались осадкам, которых раньше никогда не видели.

Видео длится 43 секунды. Маленькие девочка и мальчик бегают по заднему двору в зимних пуховиках, радуются и прыгают от счастья. Девочка кружится, машет руками. Обе ребенка пытаются поймать руками снежинки. Потом они прыгают вверх-вниз. На их лицах чистейшее удовольствие.

Ребекка Девис, представитель Ripple Refugee Project, организации, в которую входит группа людей из Торонто, которая помогает финансово, а также помогает осесть и влиться в общественную жизнь новоприбывшим в Канаду людям, разместила видео в соцсетях: Twitter, Reddit и YouTube. Только в Twitter его посмотрели более 1,85 млн раз.

Семья прибыла из лагеря беженцев в Судане в четверг. В лагере они прожили почти 5 лет. Видео было снято в субботу. В семье – мама и 4 детей (возраст: 7, 5 лет, 3 года и 13 месяцев). Все они живут с Девис.

Днем видео опубликовал у себя в Twitter и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. В описании к нему он персонально поблагодарил Ребекку.

Девис, для которой эта работа является волонтерской, позже опубликовала фотографию ребят, поедающих снег.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet