ClickCease
Пчелы помогли исследователям определить уровень загрязнения
4:12 pm
, Sun, Mar 17, 2019
0
Новое исследование Университета Британской Колумбии показало, что мед городских медоносных пчел может помочь определить источники загрязнителей окружающей среды, например, свинца.

Ученые Тихоокеанского центра изотопных и геохимических исследований университета проанализировали мед из городских ульев в шести районах Ванкувера, территория которых тестировалась на наличие свинца, цинка, меди и других элементов.

Исследователи обнаружили, что концентрация элементов увеличилась ближе к районам с интенсивным движением, более высокой плотностью застройки и промышленной деятельностью, такими как морские порты.

Кейт Э. Смит, ведущий автор исследования и аспирант университета, сообщила, что хорошей новостью является то, что химический состав меда в Ванкувере отражает состояние его окружающей среды, а она оказалась на удивление чрезвычайно чистой.

Она говорит, что содержание тяжелых металлов, таких как свинец, в меде Metro Vancouver значительно ниже среднемирового, и взрослому человеку пришлось бы съедать более 600 граммов или две чашки меда каждый день, чтобы превысить допустимый уровень.

Смит также рассказала, что концентрация элементов увеличилась ближе к центру Ванкувера и в основном связана с деятельностью человека.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet