ClickCease
Зоопарк Торонто хочет ссуду $5 млн на ночную световую выставку
5:34 pm
, Sat, Mar 16, 2019
0
Зоопарк Торонто просит у города заем $5 млн, чтобы оплатить ночную световую выставку, которая, по задумке, должна будет привлечь больше посетителей.

Городской совет на следующей неделе соберется, чтобы решить, давать ссуду зоопарку или нет на “мультимедийную ночную тропу”, созданный компанией из Монреаля Moment Factory Inc. Если деньги выделят, то “тропа” появится в декабре 2019 года.

Moment Factory ранее уже делала подобные ночные проекты в Квебеке, Уистлере и рядом с Кингстоном. Там активно были включены растительные элементы.

Компания также делала выставки и за границей, например в Зоопарке Сингапура, в Японии.

Пока тяжело сказать, как именно подсветки будут выглядеть в Зоопарке Торонто, но по задумке выставки гости будут “путешествовать в будущее, где будут учиться тому, как делить землю с другими созданиями”.

В запросе Зоопарка Торонто сказано, что это также поможет гостям вдохновиться на позитивные изменения, которые могут помочь окружающей среде.

По плану, на выставку можно будет купить билет, а группы посетителей смогут приходить на запланированные туры, которые будут длиться от 45 до 60 минут.

Зоопарк Торонто оценивал заявки на “сезонное наружное освещение" от производственных компаний с октября и в итоге в прошлом месяце решил подписать контракт с Moment Factory Inc., чтобы организовать производство, установку и постановку экспозиции Lumina.

Если городской совет в итоге решит одобрить заявку зоопарка на $5 млн кредита, то, по прогнозам, за три года проект позволит заработать $1,1 млн.

Посещаемость зоопарка начала падать еще в 2017 году, когда несколько факторов наложились друг на друга: забастовки сотрудников, плохие погодные условия и отъезд полюбившихся всем панд.

Однако в 2019 году у зоопарка много планов, которые могут привлечь посетителей. Среди них: поезд на магнитной подушке для перемещения между секциями, первая в Северной Америке система переработки отходов животных в энергию, элитные зоны для отдыха и восстановления.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet