ClickCease
Частные магазины по продаже каннабиса будут работать с 9 до 23
9:15 am
, Thu, Nov 15, 2018
0
Согласно новым правилам для частных розничных торговцев каннабисом, объявленным правительством провинции в среду вечером, в Онтарио, когда в следующем году откроются такие магазины, вы сможете купить «травку» с 9 утра до 11 вечера.

Генеральная прокуратура утвердила правила, заявив, что они направлены на защиту детей и молодежи, делая безопасными жизнь в обществе и дорожное движение, и борьбу с незаконным рынком каннабиса.

Правила, входящие в список запланированных провинцией мер так называемой заключительной фазы в ответ на федеральную легализацию рекреационного наркотика от17 октября, также устанавливают минимальное расстояние в 150 метров между розничными магазинами каннабиса и школами, в том числе частными и федеральными школами первых наций, расположенными вне резерваций.

В пресс-релизе Генеральной прокуратуры говорится, что ограничение поможет защитить учащихся и обеспечить безопасность сообществ, в то время как другие правила будут бороться с влиянием и участием организованной преступности.

«Цель этих правил - обеспечить безопасность детей и обеспечить, чтобы все люди, работающие в этой строго регулируемой розничной системе, вели себя честно, добросовестно и не нарушали общественных интересов»,-сказала генеральный прокурор Кэролайн Малруни (Caroline Mulroney).

«Процесс подачи заявок на лицензии частных розничных магазинов каннабиса начнется 17 декабря 2018, и мы будем готовы законодательно защитить молодежь Онтарио и бороться с незаконным оборотом в порядке реагирования на легализацию каннабиса федеральным правительством».

Другие правила, установленные провинцией:

* Розничным торговцам не разрешается допускать в свои магазины лиц моложе 19 лет.

* Конкретные случаи, когда заявителям будет отказано в выдаче лицензии, включая уголовные преступления, связанные с каннабисом.

* Запрещение выдачи лицензии любому лицу или организации, которые связаны с организованной преступностью.

* Физические или юридические лица, ходатайствующие о выдаче лицензии на проведение торговых операций, должны подтвердить соблюдение налогового законодательства и наличие репутации исправного налогоплательщика.

* Частных торговые точки рекреационного каннабиса должны являться отдельным магазином.

Кроме того, в соответствии с новыми правилами, лица, имеющие разрешение на открытие магазина, директора магазинов каннабиса и все сотрудники будут обязаны пройти утвержденную подготовку, гарантирующую, что все, работающие на розничном рынке каннабиса, несут ответственность за выполнение правил продажи каннабиса.

Правительство говорит, что часы работы частных розничных магазинов рекреационного каннабиса будут совпадать с временем работы местных розничных магазинов по продаже алкоголя, что позволит предприятиям адекватно реагировать на местные рыночные условия и потребительский спрос.

Правительство обязалось выделить 40 миллионов долларов в течение двух лет, чтобы помочь муниципалитетам с расходами на осуществление легализации рекреационного каннабиса.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet