ClickCease
Минздрав Канады внимательно следит за ситуацией с вейпингом, особенно после случая в США
12:44 pm
, Sun, Aug 25, 2019
0
Представители органов здравоохранения штата Иллинойс сообщили, что пациент, в течение некоторого времени куривший электронные сигареты, умер в больнице в результате тяжелого респираторного заболевания.

Департамент общественного здравоохранения штата Иллинойс не назвал ни пол, ни возраст, ни даже то, как пациент умер. Информация поступила в тот момент, когда в Центрах по контролю и профилактике заболеваний США (ЦКП; CDC) анализируются данные о 193 случаях тяжелой болезни легких в 22 штатах. Во всех случаях, как заявили представители ЦКП, пациенты сообщали о курении электронных сигарет, так называемом «вейпингом».

В начале этого лета семнадцатилетний Тристон Зофельд (Tryston Zohfeld) из Аледо в штате Техас провел десять дней на жизнеобеспечении после того, как его легкие начали отказывать.

«Я просто чувствовал, как мое сердце колотится в груди со скоростью сто миль в час», - сказал Зофельд.

В остальном подросток был здоров, хотя он утверждал, что начал заниматься вейпингом несколько лет назад, когда учился в восьмом классе.

«Я думаю, что день, когда ему сделали интубацию, был, вероятно, худшим днем в моей жизни, - вспоминает отец Зофельда Мэтт. - Они сделали рентген, и все его легкие были как в дыму».

Пресс-служба министерства здравоохранения Канады заявила, что у них нет подтвержденных случаев подобных заболеваний, связанных с вейпингом, но ведется постоянный мониторинг.

«Глава агентства общественного здравоохранения Канады, доктор Тереза Там, обратилась к своим провинциальным и территориальным коллегам, чтобы любые подобные случаи, касающиеся вейпинга, сообщались на федеральном уровне как можно оперативнее»,-сказал представитель Министерства здравоохранения Канады в электронном заявлении Global News.

По словам Дэвида Хаммонда, исследователя в области общественного здравоохранения при Университете Уотерлу, большинство рисков для здоровья, связанных с вейпингом, связаны с длительным хроническим использованием. Хаммонд считает, что вспышка болезни в США, вероятно, связана с зараженными продуктами.

«Есть предположение, что (некоторые из пациентов), возможно, курили ТГК, а при его использовании добавляются инородные вещества, например фунгициды, которые в процессе вейпинга могут выделять весьма токсичные химикаты».

В ЦКП сообщили, что работа ведется совместно с департаментами здравоохранения штатов в плане обмена информацией по анализам пациентов и продуктов для электронной сигареты на возможное присутствие инородных веществ.

Министерство здравоохранения Канады сообщило, что в период с января 2015 по август 2019 года было получено 14 отчетов о случаях неблагоприятного воздействия на здоровье, связанного с использованием электронных сигарет.

1. Один случай затрудненного дыхания
2. Один случай высокого давления
3. Один случай микроинсульта и других осложнений
4. Четыре случая раздражения или аллергической реакции
5. Семь случае, касающихся других проблем со здоровьем, таких как жжение во рту, головокружение и проблемы с легкими
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet