ClickCease
Трамп и Трюдо провели личную встречу в рамках саммита Большой семерки
9:40 am
, Sun, Aug 25, 2019
0
Джастин Трюдо встретился лично с президентом США Дональдом Трампом сегодня в кулуарах саммита G7 во Франции, где они, как ожидается, обсудят торгово-экономические вопросы на фоне растущей обеспокоенности по поводу возможной глобальной рецессии.

Выступая перед журналистами перед началом их двусторонней беседы, лидеры двух стран заявили о серьезности своих намерений в отношении принятия нового североамериканского торгового соглашения.

«Есть много желающих заключить торговые сделки друг с другом, и у нас есть сделка, о которой мы смогли договориться, которая нужна нашим рабочим, нашим гражданам, нужна среднему классу», - сказал Трюдо.

До сих пор только правительство Мексики официально подписало соглашение.

Но Трамп настаивал на том, что сделка, которую он назвал торговым соглашением США, Мексики и Канады, или USMCA, имеет широкую поддержку в Соединенных Штатах, и он уверен, что оно получит одобрение Конгресса.

«Нашим фермерам оно нравится, профсоюзам оно нравится, рабочим оно нравится, производителям оно нравится, всем оно нравится, думаю, что большинству демократов оно нравится, поэтому, надеюсь, довольно скоро его поставят на голосование «, - сказал он.

Правительство Трюдо, прежде чем представить его парламенту, хочет увидеть, как Вашингтон будет трактовать это торговое соглашение.

Представители Канады также заявили, что надеются, что Трюдо снова поднимет с Трампом вопрос о двух канадцах, задержанных Китаем явно в отместку за арест в Ванкувере в конце прошлого года исполнительного директора Huawei Мэн Ванчжоу по просьбе американцев.

Лидеры G7 начали свои встречи на высшем уровне сегодня утром с рабочей сессии, которая была посвящена вопросам экономики и безопасности.

Один из представителей Канады сообщил, что Трюдо подчеркнул свою поддержку свободной и справедливой торговли и усилий по реформированию всемирной торговой организации (ВТО).

Во время фотосессии Трампа и Трюдо президент США дал жесткую оценку ВТО, заявив, что он считает, что это еще хуже, чем НАФТА, которая, процитировал он сам себя, является «худшим из когда-либо заключенных торговых соглашений».

Трамп, тем временем, попытался скрасить тревогу, что встречи лидеров Большой семерки сегодня будут напряженными, заявив в Твиттере сегодня утром, что лидеры все «очень хорошо ладят» и не согласны с некоторыми сообщениями СМИ, указывающими на обратное.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet