ClickCease
Видео с участием двух полицейских привели к расследованию их поведения
1:02 pm
, Tue, Jan 15, 2019
0
Поведение двух полицейских Торонто в баре в центре города анализируется после того, как в интернете были размещены видеоролики с участием напарников.

В воскресенье вечером в социальных сетях были выложены несколько видеороликов, показывающих двух полицейских в форме. Один из видеороликов показывает женщин в наручниках, позирующих на камеру в помещении Queen Street Warehouse. Можно посмотреть и другое видео, в котором, по крайней мере, одна женщина садится на заднее сиденье полицейской машины.

В ролике, снятом с заднего сиденья патрульной машины, видно, что перед приборной панелью размещен служебный компьютер со страничкой видеохостинга YouTube.

В понедельник представитель полиции Торонто Meaghan Gray сообщила, что в клипах отметились два сотрудника 52 отдела.

«К нам поступил один звонок в связи с пресечением массовых беспорядков в этом месте в минувшие выходные, но, похоже, эти полицейские находились там не по этой причине», - сказала Gray.

«Мы всегда обеспокоены, когда появляются такие видеоролики, и, к счастью, это происходит не часто, но когда такое случается, мы передаем дело в наш отдел по контролю соблюдения профстандартов, и они проводят тщательное расследование, и если будет выявлено ненадлежащее поведение, полицейским получат соответствующее дисциплинарное взыскание»

Gray сообщила, что видео были доведены до сведения полицейской службы Торонто в понедельник.

«Этот случай был сразу же передан в отдел профстандартов. На это дело будет назначен следователь, будут установлены личности полицейских, с ними проведут беседу, выяснят, что они там делали и что показывают эти видео».

Впрочем, выяснилось, что Gray известны имена видео-полицейских. Ими оказались некие Jian Liang и Aaron Isaac.

В разговоре с журналистами по телефону в понедельник вечером Isaac сообщил, что в тот момент он и его напарник выполняли работу с населением по месту жительства.

Isaac добавил, что он регулярно останавливается в барах и заведениях центра города, чтобы убедиться, что все в порядке.

Президент полицейской ассоциации Торонто Mike McCormack заявил, что ему известно об этом случае.

«Полицейская ассоциация Торонто знает о расследовании, которое проводит отдел профессиональных стандартов полиции Торонто, в связи с обвинениями о ненадлежащем поведении двух сотрудников» - сказал McCormack. - Поскольку это расследование продолжается, полицейская ассоциация Торонто не будет делать никаких дальнейших комментариев».

Полицейские продолжат выполнять свои обязанности до завершения расследования.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet