ClickCease
Hamilton дал разрешение на открытие розничных магазинов по продаже каннабиса
11:52 am
, Tue, Jan 15, 2019
0
Hamilton присоединился к списку муниципалитетов Онтарио, которые позволят продажу каннабиса в лицензированных розничных магазинах.

Городские советники проголосовали за розничные магазины на заседании в понедельник вечером.

В заявлении, опубликованном в понедельник, городская администрация сообщила, что разрешение на открытие розничных магазинов «будет способствовать сокращению незаконного оборота» и обеспечит жителям и гостям города «доступ к регламентируемым продуктам».

«Выдача лицензий на открытие розничных магазинов каннабиса также создаст возможности для экономического подъема и появлению новых рабочих мест в городе», - говорится в заявлении.

Муниципалитеты, которые делают выбор в пользу розничных магазинов, получают финансирование от Фонда легализации каннабиса Онтарио для компенсации расходов, связанных с легализацией.

«Сегодня в ответ на выдвинутое мной предложение городской совет принял решение по открытию точек розничной торговли рекреационным каннабисом в Hamilton», - сказал Fred Eisenberger, мэр Hamilton, в письменном заявлении, опубликованном в понедельник.

«Теперь Hamilton будет получать существенную финансовую помощь от правительства провинции для регулирования всех аспектов деятельности этих магазинов, сможет гарантировать, что продаваемые продукты на основе каннабиса, проверяются Министерством здравоохранения Канады и встать на пути незаконных мест распространения наркотиков в нашем городе, что, в конечном счете, нанесет финансовый урон черному рынку».

Городская администрация заявила, что опрос по этому вопросу собрал 15482 ответов и показал, что большинство жителей города поддерживают открытие лицензированных магазинов каннабиса в Hamilton.

Представители городских советов Burlington и Ajax в понедельник также проголосовали в поддержку розничных магазинов каннабиса.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet