ClickCease
Почта Канады начала серию забастовок
9:22 am
, Mon, Oct 22, 2018
0
Союз, представляющий 50000 сотрудников почтовой службы Канады, начал ряд чередующихся забастовок.

Канадский Союз почтовых работников говорит, что 24-часовые забастовки начались в понедельник в 00: 01 по местному времени в Виндзоре (Windsor, Ont.), и в 1: 01 ночи в Галифаксе (Halifax). Начало забастовок в Виктории и Эдмонтоне также было запланировано на 00:01 по местному времени.

Профсоюз говорит, что почтовые отправления будут доставляться в эти города, но с задержками.

Представитель почтовой службы Канады Джон Гамильтон (Jon Hamilton) сказал в воскресенье, что в случае ротационных забастовок своевременная доставка почты во всех остальных точках страны будет сохранена.

Акция началась после того, как участники переговоров не смогли достичь нового контрактного соглашения до истечения срока начала забастовки в понедельник.

Гамильтон сказал, что почтовая служба Канады была нацелена на достижение сделки, и сделала свое предложение, куда входили повышение заработной платы, обеспечение занятости, улучшение льгот и никаких уступок.

Но президент профсоюза Майк Палецек (Mike Palecek) сказал, что ключевые вопросы обеспечения занятости, прекращения принудительной сверхурочной работы, улучшения мер по охране здоровья и безопасности и гендерного равенства остаются нерешенными.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet