ClickCease
Продажи роскошного жилья в Торонто упали на 35%
7:37 pm
, Tue, Oct 23, 2018
0
Продажи роскошного жилья упали на 35% в за год в двух канадских городах: Ванкувере и Торонто. Происходит это, по мнению аналитиков, в связи с тем, что на рынок недвижимости повлияли налоги для иностранных покупателей.

В ежегодном отчете компании Re/Max было сказано, что в этих крупных городах продажи отдельно стоящих домов стоимостью от $1 миллиона до $2 миллионов упали на 35% по сравнению с прошлым годом.

Продажи же совсем дорогих отдельно стоящих домов (от $2 млн до $3 млн) упали на 50% в Торонто и на 22% в Ванкувере. А те, стоимость которых превышает $3 млн, стали продаваться в Торонто на 44% хуже, а в Ванкувере – на 45%.

По мнению аналитиков, дело в том, что в Онтарио и Британской Колумбии для иностранных покупателей были введены налоги для иностранных покупателей. Во второй провинции, помимо этого, также был увеличен налог на недвижимость и на сборы в школу для тех, чьи домовладения превышали стоимостью $3 млн.

Несмотря на то, что продажи элитных домов падают, продажи на рынке элитных кондоминиумов в городах увеличиваются, главным образом, за счет миллениалов, которые используют свое наследство, а также за счет бэби-бумеров, которые не хотят жить в больших домах или квартирах и переезжают в жилье получше, но поменьше.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet