ClickCease
Трюдо заявил, что Канада должна больше делать для иммигранток по всему миру
2:34 pm
, Tue, Oct 16, 2018
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, который называет себя феминистом, заявил, что правительство может и должно больше помогать иммигрантам женского пола, которые пострадали от войны и переездов.

Это произошло после того, как организация Oxfam Canada опубликовала отчет, в котором более пристально было разобрано, как Канада обеспечивает другие страны гуманитарной помощью, а также разница в зарплатах мигрантам среди женщин и мужчин.

Канада считается примером для подражания в плане равноправия, когда речь идет о домашнем регионе и внешней политике, однако, по словам Трюдо, еще есть возможности для улучшения. Может быть сделано больше, чтобы помочь женщинам, которые непропорционально пострадали от мирового кризиса.

Исследование показало, что в тех местах, где женщины находятся в зонах вооруженных конфликтов, и не получают помощи, когда следует, ситуация с равноправием плохая.

По некоторым данным, полученным организацией, проводившей исследование, от 25% до 50% женщин в лагерях беженцев умирают от несанкционированных абортов и связанных с этим осложнений.

Все это происходит из-за недостатка доступа к адекватным средствам контрацепции и медицинским сервисам, так как люди не принимают это за предметы первой необходимости, когда им нужно срочно покинуть дом.

В дополнение Канада пообещала увеличить сумму, выделяемую на зарубежную помощь на $2 млрд в течение пяти лет, что в общей сумме составит $6 млрд к 2021 году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet