ClickCease
Полиция будет участвовать в параде Pride Toronto
11:07 am
, Tue, Oct 16, 2018
0
Pride Toronto открывает двери участию полиции в параде в следующем году после того, как полицейские в униформе были исключены из последних двух парадов.

В открытом письме, опубликованном во вторник, организаторы Pride Toronto сказали, что, когда полиция подаст заявку на участие в мероприятии в этом году, организаторы рассмотрят ее и при условии, что заявка соответствует правилам участия в параде, полиции Торонто будет предоставлено разрешение.

«Для многих членов наших сообществ это решение может показаться преждевременным; не все одинаково видят признаки налаживающихся взаимоотношений», - говорится в письменном заявлении Pride Toronto.

«Действительно, некоторые изменения незаметны, а некоторые только начинаются. Нас радует, что семена уже посеяны, но мы признательны и тем, кто сочтет это решение трудным».

Напряженность между полицией и сообществом ЛГБТ+ начала возникла на параде 2016 года, когда Black Lives Matter Toronto призвала запретить полицейским участие в параде. Группа заявила, что присутствие офицеров на параде не позволяет членам сообщества чувствовать себя в безопасности.

В 2017 году впервые за 17 лет полиция Торонто не маршировала на параде в форме.
В апреле этого года организаторы Pride Toronto попросили полицию отозвать свое заявление на участие в Параде 2018 года в связи с делом Брюса МакАртура (Bruce McArthur), которому теперь предъявлено обвинение в убийствах нескольких пропавших без вести мужчин, связанных с городским сообществом ЛГБТ+.

«Нам нужно было время, чтобы оплакать и понять, как залечить наши раны. Полиция с пониманием отнеслась к нашей просьбе, и парад стал важным моментом демонстрации стойкости всего нашего сообщества и индивидуальных переживаний каждого из нас», - добавили члены Pride Toronto.

«Что еще более важно – мы также попросили полицию Торонто начать процесс расширения сотрудничества и совместных действий с городскими организациями ЛГБТ+. Мы стремились и продолжаем стремиться к институциональным изменениям, для достижения которых требуется время и открытость».

Ожидается, что члены Pride Toronto расскажут о недавнем решении на пресс-конференции позже этим утром.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet