ClickCease
Миссиссага чествует победительницу U.S. Open Андрееску
9:14 am
, Sun, Sep 15, 2019
0
Сегодня чемпионку Открытого чемпионата США Бьянку Андрееску будут славить в качестве героя, вернее, героини, в ее родном городе Миссиссаге, где в честь ее исторической победы устроят торжественный митинг на Celebration Square.

Начало мероприятия, которое было названо «She the North Rally» (да здравствует «Игра Престолов»!), запланировано на 5 часов вечера.

В нем примут участие мэр Миссиссаги Бонни Кромби, мэр Торонто Джон Тори, федеральный лидер либералов Джастин Трюдо и множество других высокопоставленных лиц.

«Мы пригласили высокопоставленных лиц из всех уровней правительства, и думаю, что будут и неожиданные гости, - сказала Кромби в интервью в субботу. - Мы хотим показать этой молодой чемпионке любовь ее родного города. Я предполагаю, что будет не менее 30000 человек, поэтому, пожалуйста, пожалуйста, приходите. Давайте покажем Бьянке Андрееску ту любовь, какую она заслуживает. Она – чемпион, и она – наш чемпион».

Андрееску, который тренировалась в теннисном клубе в Миссиссаге, победила Серену Уильямс в двух сетах в минувшие выходные и стала первой гражданкой Канады, завоевавшей титул чемпионки в турнире Большого Шлема в одиночном разряде.

С момента ее исторической победы она появилась на «Вечернем шоу с Джимми Фэллоном» и «The View», и даже Дрейк ее поздравил, но, правда, после того, как рэпера раскритиковали за то, что он не позвонил ей сразу после победы.

Во время сегодняшнего митинга ей вручат ключи от города, а представители городской администрации официально торжественно представят общественности знак с названием новой улицы «Andreescu Way».

На прошлой неделе городской совет Миссиссаги проголосовал за то, чтобы назвать одну из улиц в честь Андрееску, хотя пока не определились какой из них выпадет такая честь.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet