ClickCease
Черные статистически чаще погибают во время столкновений с полицией
5:46 pm
, Mon, Dec 10, 2018
0
Черные жители Торонто в 20 раз чаще других погибают во время вооруженного столкновений с полицией. Статистику предоставила Комиссия Онтарио по правам человека.

По словам комиссии, в связи с такой статистикой полиция должна принять срочные действия по исправлению текущей ситуации.

Большинство случаев, в которых кто-то был убит, ранен или обвинен в сексуальном насилии, относятся к действиям Специального отряда расследований Онтарио.

Изучение случаев с 1 января 2013 по 30 июня 2017, связанных с данным отрядом из Торонто, показало, что черное население страдает непропорционально в разы больше других местных жителей.

Черные жители были задействованы в 36% случаях стрельбы полицией, в 61% случаях применения полицией силы, которая повлекла за собой смерть, и 70% стрельбы со смертельным исходом.

Исследование также показало, что черные чаще подвергаются ненадлежащим методам задержания.

Комиссия призывает полицию тщательно исследовать данные, приведенные в исследовании, и пересмотреть свои методы проведения задержания.

Члены сообщества черных жителей города заявили, что подобное происходит уже на протяжении десятилетий, и все это из-за расизма.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet