ClickCease
Дефицит Онтарио вырастет до $12,3 миллиарда в этом году
3:46 pm
, Mon, Dec 10, 2018
0
Представитель организации по финансовому контролю Онтарио заявил, что дефицит провинции вырастет до $ 12,3 миллиарда в этом финансовом году, что на полмиллиарда превысило его прогноз, сделанный до весенних выборов.

Сотрудник по финансовой отчетности Питер Уэлтман (Peter Weltman) поясняет, что политические решения, такие как отмена программы ограничения и торговли квотами и отмена нескольких налоговых повышений в сочетании с недостаточно точным экономическим прогнозом, дали такой результат.

В своем осеннем экономическом и бюджетном прогнозе Уэлтман заявляет, что без дальнейших политических преобразований дефицит вероятно превысит 16 миллиардов долларов к 2022-23 годам.

Он говорит, что осенний экономический отчет правительства включал бюджетные перспективы лишь на период до конца этого года, однако сбалансированный бюджет в течение одного срока требует «значительных изменений» в политике, которые могут оказать широкомасштабное воздействие на общество и бизнес в Онтарио.

В его весеннем докладе, опубликованном за несколько недель до провинциальных выборов, говорится, что дефицит провинции вырастет до $11,8 миллиарда в 2018 году в результате более высоких расходов в бюджете, представленном тогдашними правящими либералами, а также слабого прироста доходов.

Либералы же прогнозировали дефицит в размере $6,7 миллиарда, что вызвало сомнение в том числе и генерального аудитора провинции Онтарио.

Тори приняли отчет генерального аудитора, но заявили, что комиссия по расследованию и финансовому анализу, созванная для изучения государственных расходов, обнаружила, что дефицит провинции вырастет до 15 миллиардов долларов в этом году.

Этой осенью они заявили, что благодаря различным мерам экономии эта цифра сократилось до 14,5 миллиардов долларов.

Представитель службы финансовой отчетности заявляет, что их прогнозы не включают никаких предвыборных обещаний, которые правительству еще предстоит выполнять.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet