ClickCease
«Я постоянно плачу», - говорит Бернардо
3:12 pm
, Wed, Oct 17, 2018
0
Осужденный насильник и убийца Пол Бернардо, обращаясь к комиссии по условно-досрочному освобождению (УДО), говорит, что делал ужасные вещи в прошлом.

Когда он просит об освобождении, Бернардо говорит, что каждый день плачет о совершенных им преступлениях.

Он говорит, что в то время он чувствовал себя вправе поступать так жестоко, но теперь все изменилось.

Он говорит, что он долго страдал от тревожности и проблем сексуального характера, и его преступления были попыткой справиться с этим.

Бернардо отбывает пожизненное заключение за похищение, изнасилования и убийства первой степени двух девочек-подростков в начале 1990-х годов.

Опасный преступник был отобран для процедуры слушаний, так как имеет право на полное УДО с февраля, отсидев 25 лет за решеткой.

«То, что я сделал, ужасно. Я причинил боль многим людям, - сказал Бернардо члену комиссии по условно-досрочному освобождению Сюзанне Пуарье (Suzanne Poirier) – Я постоянно плачу».

Пуарье сказала, что сочувствие, которое испытывает теперь Бернардо, по мнению комиссии по условно-досрочному освобождению, появилось у него недавно.

Преступления Бернардо, некоторые из которых он снимал на видео, в течение нескольких лет в конце 1980-х и начале 1990-х годов вызывали повсеместный ужас и содрогание.

Так например, Бернардо и, на тот момент его жена, Карла Хомолка (Karla Homolka) похитили, пытали и убили Лесли Махаффи (Leslie Mahaffy), 14 лет, из Берлингтона, в июне 1991 года в их доме в Порт-Далхаузи (Port Dalhousie), после чего расчленили ее тело, упаковали останки в цемент и сбросили их в близлежащее озеро.

Мать девочки - Дебби Махаффи (Debbie Mahaffy), описала ту невыносимую, давящую боль, которая вернулась вновь на этих слушаниях, говоря, что об «ужасающих и нечеловечески садистских преступлениях», содеянных Бернардо, слишком больно говорить.

«Это эмоциональный ад для нас», - сказала Махаффи, стараясь не расплакаться.

Одетый в синюю футболку Бернардо, сутуло сидя на стуле, не был слишком эмоционален, слыша все, что говорят в его адрес.

Названный «Насильником из Скарборо», Бернардо также пытал и убил Кристен Френч (Kristen French), 15 лет, из Сент-Катаринс (St. Catharines), в апреле 1992 года после содержания ее в заточении в течение трех дней.

Мать Кристен, Донна Френч (Donna French), заявляла, что Бернардо никогда не должен выйти на свободу.

«Как описать ту неизмеримую боль, чтобы дать хотя бы малейшее представление о неизбывной печали, пустоте и боли, которую мы чувствуем даже после 26 лет попытки жить с нашей утратой?», - сказала Френч.

Френч также обратила внимание на то, что закон изменился со времени заключения Бернардо и может теперь исключать право на предоставление УДО.

Одна из выживших жертв Бернардо также выступала на слушаниях, описывая, как она шла домой вечером в мае 1988 года, когда он напал на нее сзади, затащил в кусты и изнасиловал. Результатом стало эмоциональное опустошение, от которого она так и не оправилась.

«После нападения я стала всего лишь оболочкой человека, - сказала она. – Он должен остаться за решеткой до конца своих дней».

Надзиратель Бернардо сказал, что во время его пребывания в тюрьме он никаких поощрений не получал.

Слушание продолжается.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet