ClickCease
SIU не может установить личность полицейского, совершившего преступление
1:56 pm
, Wed, Dec 12, 2018
0
Директор организации, контролирующей полицию Онтарио, заявил, что не может выдвинуть обвинения, так как до сих пор не установлена личность сотрудника полиции Торонто, который по предварительной информации ударил потерпевшего ногой по лицу.

В отчете Тони Лопарко (Tony Loparco), сотрудника специального следственного отдела (SIU), говорится, что уголовное преступление произошло в октябре 2017 года, когда несколько полицейский отправились арестовать 24-летнего студента университета в Северном Торонто.

Лопарко сообщил, что мужчина подчинился приказу лечь на живот, но, уже лежа на полу, получил удар ногой в лицо, в результате чего у него оказался сломан нос.

В отчете SIU указывается, что следователи опросили или изучили записи 36 свидетелей-полицейских и беседовали с тремя гражданскими свидетелями, но ни один из них не смог опознать сотрудника, который нанес удар.

Лопарко заявил, что, поскольку конкретный сотрудник полиции не может быть идентифицирован, обвинение не будет предъявлено.

SIU является агентством, которое расследует инциденты с участием полиции, в результате которых были зафиксированы летальные исходы, ранения либо повлекшие обвинения в сексуальном насилии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet