ClickCease
Патрик Браун утверждает, что потратил $300 тыс за 2 месяца работы законно
6:02 pm
, Thu, Oct 18, 2018
0
Патрик Браун пытается оправдаться после того, как ранее сегодня были опубликованы попавшие в руки журналистам документы, уличающие его в трате $300 тыс во время своего двухмесячного членства в парламенте.

Обнародованные финансовые документы свидетельствуют о том, что бывший лидер Партии прогрессивных консерваторов Онтарио Браун потратил $206,956 на повышение зарплаты сотрудникам, $53,271 на офисные нужды и $16,436 на средства коммуникации. И все это было сделано за короткий срок его работы в качестве независимого члена парламента.

Отчет о расходах отражает траты членов, которые прекратили работать при парламенте, за 2018-2019 финансовый год.

Патрик Браун не участвовал в переизбрании этой весной после того, как мэр Торонто Джон Тори потребовал его отставки в качестве лидера партии в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах, которые политик так и не признал.

По поводу опубликованных финансовых документов Браун заявил, что расходы, которые подробно описаны, полностью соответствуют правилам Законодательного собрания и выплачены были только те выходные пособия, на которые сотрудники имели “моральное и юридическое” право.

Интересно, что документы просочились в прессу буквально за считанные дни до выборов в Брамптоне, Онтарио, где Патрик Браун участвует в выборах на пост мэра.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet