ClickCease
Даг Форд: в сделке по NAFTA главное – защитить канадских фермеров
9:38 am
, Wed, Sep 19, 2018
0
Премьер-министр Онтарио Даг Форд во время краткой речи, посвященной переговорам по NAFTA, которые состоятся в Вашингтоне на этой неделе, пообещал отстаивать интересы провинциальных фермеров. Во вторник, 18 сентября, он заявил, что любая версия этого торгового соглашения должна быть направлена на защиту сельскохозяйственного сектора.

Форд сделал такой комментарий на ежегодной сельской выставке International Plowing Match в Пейн Корте, Онтарио, за день до того, как отправиться в столицу США, чтобы встретиться с участниками переговоров и послом Канады в Соединенных Штатах.

«Рабочие места на фермах – это не разменная монета, − сказал премьер-министр провинции. − Не сейчас, никогда».

Так называемое канадское управление поставками молочной и птицеводческой продукции стало предметом спора в торговых переговорах по NAFTA, которые вновь возобновляются.

Форд подчеркнул, что в ходе переговоров не должно быть никаких компромиссов в отношении управления поставками, и отметил, что он будет представлять интересы Онтарио во время своего визита в Вашингтон.

«Если вас интересует мое мнение, не идите на компромисс, − сказал он. − Мы должны защищать фермеров, мы должны защищать работников автомобильной индустрии. Мы должны защищать всех в Онтарио».

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещал отстаивать канадскую систему управления поставками, несмотря на требования США предоставить более обширный доступ их фермеров к рынку молочной продукции Канады. Ранее на этой неделе Трюдо также сказал, что сделка может быть заключена через несколько дней или недель, но упомянул, что канадское правительство не собирается подписывать соглашение любой ценой.

Форд добавил, что знает – федеральные власти упорно трудятся над торговым договором.

«Иногда, когда вы обсуждаете жесткую сделку, это занимает немного больше времени, но я уверен, что мы наконец минуем финишную черту», − подвел итог он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet