ClickCease
Большинство жителей Торонто «решительно против» использования оговорки об исключении: опрос
11:31 am
, Tue, Sep 18, 2018
0
Результаты нового опроса показали, что большинство жителей Торонто «решительно против» использования премьер-министром Онтарио Дагом Фордом оговорки об исключении, чтобы воплотить его план по сокращению размера городского совета Торонто.

В опросе, проведенном Mainstreet Research, приняли участие 802 случайным образом отобранных жителя Торонто старше 18 лет, из которых 65% заявили, что выступают против обращения Форда к оговорке об исключении.

Примечательно, что примерно 56% подчеркнули, что они «решительно против» этого шага.

На прошлой неделе Высший суд Онтарио постановил, что предложенный Фордом законопроект о сокращении размеров совета Торонто прямо перед выборами нарушает Хартию прав и свобод Канады. В ответ на это решение премьер-министр провинции объявил, что впервые в истории Онтарио ее правительство обратится к разделу 33 Хартии, известному также как оговорка об исключении, чтобы отменить решение суда и настоять на принятии закона.

Это дело во вторник, 18 сентября, вновь будет пересматриваться тремя судьями в Апелляционном суде Онтарио.

Также, согласно опросу, многие жители Торонто не поддерживают решение Форда сократить размеры городского совета. Чуть более 55% респондентов заявили, что они не согласны с тем, чтобы количество советников уменьшилось с 47 до 25, а 46% сказали, что они «решительно против» этого.

«Интересно, что недовольство использованием оговорки об исключении, а также сокращением городского совета выражают жители почти всех районов Торонто, в том числе и в родном премьер-министру Этобико, − указал в своем анализе, сопровождающем опрос, Кито Мэгги, президент и главный исполнительный директор Mainstreet Research. – Только в Норт Йорке мы обнаружили незначительный перевес тех, кто согласен, что советников должно стать меньше».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet