ClickCease
Власти Торонто отказываются чинить дорогу, владелец которой умер 118 лет назад
5:05 pm
, Mon, Sep 17, 2018
0
Жители Kensington Market страдают из-за часто затапливаемой, усеянной выбоинами дороги, в то время как городские власти не собираются проводить дорожные работы в загруженном транспортом и пешеходами переулке. Дорога пролегает к югу от College Street около Borden Avenue. С одной ее стороны располагается школа Kensington Community School, а напротив – гаражи местных жителей.

Школьники, велосипедисты, бегуны и многие другие изо дня в день пользуются дорогой, несмотря на ее плачевное состояние. Жители также говорят, что переулок часто превращается в свалку для мусора, потому что власти за этим никак не следят.

«Это настоящий кошмар», - пожаловался Адам Уинн, местный житель, безуспешно пытавшийся убедить городские власти починить дорогу.

«Каждый день – настоящее приключение для ходовой моей машины», – поделилась Кристин Нильсен, владелица одного из гаражей, расположенных вдоль дороги. Когда они с мужем просили чиновников взяться за ремонт дорожного покрытия, им в официальном письме ответили, что это не в компетенции города и что дорога не общественная, а частная.

«Согласно записям Службы земельного кадастра, с 1861 года ею владел некий Р. Б. Денисон», - говорится в письме.

Записи о семье Денисонов свидетельствуют о том, что Роберт Бриттэн Дэнисон, последний владелец дороги, умер в 1900 году. Представители городских властей сообщили, что нет никаких записей о передаче дороги по наследству, и, следовательно, в отношении нее не были установлены налоговые обязательства.

Член городского совета Джо Кресси, представляющий Кенсингтон, сказал, что проследит за тем, чтобы город экспроприировал эту землю, после чего власти смогут ею заняться. Но также он отметил, что переулок – лишь часть еще большей проблемы.

«По мере развития города появились сотни дорог в частном владении, которыми сегодня пользуются как общественными, но которые к числу общественных улиц не относятся», - уточнил Кресси.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet