ClickCease
Торонто признан городом с худшим транспортным обслуживанием в Северной Америке
4:30 pm
, Mon, Sep 17, 2018
0
Торонто часто называют одним из лучших городов для жизни в мире, но новое исследование показывает, что в самом густонаселенном мегаполисе Канады дела обстоят не так хорошо, когда речь заходит о ежедневных поездках на работу.

Доклад, опубликованный британской компанией Expert Market, специализирующейся на разработке бизнес-решений, показывает, что Торонто – город с худшей в Северной Америке системой организации общественного транспорта, и шестой худшей в мире.

Для этого исследования были изучены 74 города со всего мира с населением более 300 000 человек, в которых сравнивались среднее время, затрачиваемое ежедневно на поездки на работу и обратно, среднее время ожидания автобуса или поезда, среднее расстояние поездки, данные, касающиеся жизни местного населения, и информация о транспорте, представленная в численных показателях.

В пятерку городов с худшими транспортными системами в мире входят Рио-де-Жанейро, Богота, Сан-Паулу, Стамбул и Сальвадор.

Между тем, пять городов с лучшим транспортным обслуживанием − Ницца, Куэнка, Бильбао, Тулуза и Катания.

В докладе говорится, что в среднем житель Торонто каждый день проводит 14 минут, ожидая автобус или поезд. Но что еще хуже, в среднем он же тратит ошеломляющие 1 час и 36 минут в день, чтобы преодолеть приблизительно 10 км.

Кроме того, житель Торонто отдает 6,5% своего ежемесячного дохода за транспортную карту, а еще − тратит 47 часов в давке среди других пассажиров за 240 рабочих дней.

В числе других североамериканских городов с худшими транспортными системами – Майами, Вашингтон, округ Колумбия, Филадельфия и Лос-Анджелес.

Ванкувер занимает 33-е место в списке канадских городов с лучшим транспортным обслуживанием, Оттава – 38 и Монреаль – 46.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet