ClickCease
Метеорологи обещают канадцам мягкую осень
12:07 pm
, Mon, Sep 17, 2018
0
Канадцы могут рассчитывать на то, что зима в этом году не придет раньше, и переход в нее осени будет происходить постепенно в течение следующих двух месяцев, как прогнозируют эксперты канадской медиакомпании Weather Network.

Сеть, специализирующаяся на информации о погоде, заявляет, что температура воздуха будет медленно опускаться до конца ноября.

«Наша команда метеорологов в The Weather Network считает, что эта осень будет меньше похожа на те американские горки, которые мы обычно наблюдаем при переходе от лета к зиме», − поведал главный метеоролог Weather Network Крис Скотт. − Осень − один из тех переходных сезонов, которые больше напоминают дикую поездку на американских горках. Мы получаем несколько недель тепла и несколько холодных недель, но в этом году не будет таких резких перепадов температуры, которым мы иногда становимся свидетелями в это время года».
По словам Скотта, на большей части Канады температуры ожидаются средние или выше средних.

Он добавил, что в некоторых частях страны, например, в Альберте и Британской Колумбии, уже выпадал снег, однако канадцы «не увидят внезапного перехода к зиме, как это обычно бывает».

«Мы не окажемся заложниками зимних условий в ноябре, что означает, у нас есть пара месяцев, чтобы сходить туда, где люди наслаждаются осенней листвой, − и порадоваться цветам осени. Будет довольно много времени, чтобы отправиться в поход и отдохнуть на открытом воздухе, а для фермеров – чтобы закончить уборку урожая», − сказал он.

Касательно прогнозов для каждого региона Канады, то в Онтарио и Квебеке в ближайшие несколько недель ожидается более типичная осенняя погода, но температура по-прежнему будет выше средней. Также будет меньше гроз, чем обычно, и меньше дождливых дней.

Из-за этого листья начнут менять цвета на яркие с опозданием.

«Мы не увидим безумный ноябрь, который иногда бывает в этой части страны, когда мы готовимся к тому, что вдруг пойдет снег. Мы не столкнемся с этими погодными условиями, при которых на нас обрушится все это внезапно», − указал Скотт.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet