ClickCease
Правительство Онтарио пытается ускорить принятие законопроекта, сокращающего размеры совета Торонто
9:34 am
, Fri, Sep 14, 2018
0
Правительство Онтарио, возглавляемое прогрессивными консерваторами, заявило, что провинциальный парламент проведет заседание в субботу, 15 сентября, чтобы «ускорить» принятие законопроекта, сокращающего размер городского совета Торонто почти наполовину в преддверии муниципальных выборов.

Обновленный Закон об эффективном местном самоуправлении, теперь носящий название Билль 31, был вновь представлен в среду, 12 сентября, после того, как судья постановил, что предыдущий законопроект, уменьшающий количество городских советников в Торонто с 47 до 25, противоречит Хартии прав и свобод Канады.

Премьер-министр Онтарио Даг Форд объявил, что использует оговорку об исключении в Хартии, чтобы отменить решение суда.

Лидер правящей партии в Палате общин Тодд Смит сделал заявление, в котором подтвердил, что парламент будет заседать в субботу, чтобы ускорить принятие Билля 31.

«Пока новые демократы играют в процедурные игры, чтобы отложить принятие Закона об эффективном местном самоуправлении, прогрессивные консерваторы готовы работать круглосуточно в выходные, чтобы ускорить принятие законопроекта, − сказал он. − Мы полны решимости покончить с тупиком и нарушением функционирования мэрии, сэкономив налогоплательщикам более $25 миллионов и сделав более малочисленное, но лучшее правительство».

В четверг, 13 сентября, совет Торонто проголосовал за то, чтобы выступить против провинциального законопроекта в суде.

Муниципальные выборы в Торонто были запланированы на 22 октября, но теперь представитель городской администрации считает, что к этой дате «практически невозможно» организовать их в ключе справедливости и демократии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet