ClickCease
Правительство Онтарио проведет консультации по отмене системы торговли квотами на вредные выбросы
9:35 am
, Thu, Sep 13, 2018
0
Экологическая организация, которая собирается подать на правительство Онтарио в суд из-за решения отменить систему торговли квотами на вредные выбросы, заявила, что провинция обязалась провести публичные консультации, прежде чем воплощать в жизнь свой план.

По словам представителей Greenpeace Canada, прогрессивно-консервативное правительство направило уведомление о проведении консультаций относительно Закона об отмене системы торговли квотами на парниковые газы вечером во вторник, 11 сентября, спустя несколько часов после того, как организация объявила о своих намерениях подать судебный иск.

Greenpeace утверждает, что провинциальные власти нарушили Экологический Билль о правах, не проведя публичных консультаций по поводу плана премьер-министра Онтарио Дага Форда отказаться от программы торговли квотами на вредные выбросы.

Правительство Онтарио отмечает, что общественные консультации будут проводиться до 11 октября.

Министерство окружающей среды Онтарио не подтвердило, будут ли провинциальные власти ждать завершения процесса консультаций, чтобы голосовать относительно Билля 4, но выразили уверенность в том, что законодательство будет отвечать «всем необходимым требованиям».

Greenpeace заявил, что, скорее всего, не будет продолжать с планом в срочном порядке начать судебный процесс, проведя ускоренное слушание в конце этого месяца, но указал, что будет уверенно продвигаться к рассмотрению дела.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet