ClickCease
Проект по усилению безопасности в Торонто подошел к концу, но его результаты неопределенны
7:51 am
, Thu, Sep 13, 2018
0
Проект, в рамках которого больше полицейских дежурили на улицах Торонто в течение лета, подошел к концу, но пока неясно, каковы его результаты.
В период с 20 июля по 9 сентября дополнительные 200 сотрудников полиции Торонто выходили в ночную смену, чтобы охранять некоторые районы в связи с ухудшением ситуации с вооруженным насилием в городе.

Пресс-секретарь полиции Торонто Марк Пугаш заявил в среду, 12 сентября, что данные о преступлениях за этот период все еще анализируются, и он не смог прокомментировать, принесло ли дежурство дополнительных офицеров какую-то пользу.

Тем не менее, кажется, оно не слишком-то повлияло на количество случаев стрельбы и вызванных ими убийств.

Даже при дополнительных офицерах в Торонто произошли преступления с применением огнестрельного оружия на Danforth Avenue, в Yorkdale Mall, на дневном блошином рынке и во многих других местах.

Согласно статистическим данным, приведенным на веб-сайте полиции Торонто, за тот период, когда были применены дополнительные ресурсы, произошли 64 случая стрельбы.

В предыдущие восемь недель, с 25 мая по 19 июля, в городе было зафиксировано 65 случаев стрельбы.
Статистика основана на «предварительной информации ... которая, возможно, не была проверена», как указано на сайте, и классификация преступлений впоследствии может измениться.

Случаи стрельбы с человеческими жертвами происходили в течение всего времени, когда дежурили дополнительные офицеры, хотя в первой половине лета подобных трагедий было немного больше.

По данным полиции Торонто, за период, когда на улицах следили за порядком больше полицейских, произошло 11 случаев стрельбы, вызвавших чью-то смерть.

За предыдущие восемь недель их насчитывалось 13.

12 июля начальник полиции Торонто Марк Сондерс и мэр Торонто Джон Тори объявили о введении нового городского плана по борьбе с вооруженным насилием.

Его центральным пунктом и было патрулирование 200 дополнительными офицерами районов, где чаще всего происходит вооруженное насилие, с 19:00 часов вечера до 03:00 часов ночи.

Стоимость реализации этого плана, по словам Сондерса, составляла $3 миллиона.

В этот период не брали на работу новых сотрудников, вместо этого офицеры в обязательном порядке работали сверхурочно.

Майк МакКормак, президент Полицейской ассоциации Торонто (TPA), заявил, в результате многие служащие «сгорели» на работе, и с июля они чаще болели.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet