ClickCease
Во время рейда в Pacific Mall полиция обнаружила тысячи подделок известных брендов
12:15 pm
, Wed, Sep 12, 2018
0
Тысячи вещей, изъятых во время рейдов в торговый центр Pacific Mall в Маркэме в начале лета, оказались подделками, хотя полиция заявила, что на данный момент обвинения еще никому не были предъявлены.

27 июня в семи магазинах розничной торговли в Pacific Mall полицейские провели обыск, в ходе чего забрали на экспертизу различные предметы − от одежды до сумочек и аксессуаров для сотовых телефонов.

В пресс-релизе, опубликованном во вторник, 11 сентября, региональная полиция Йорка заявила, что для определения подлинности предметов следователи в конце августа отправились в Нью-Йорк, где встретились с представителями различных брендов, включая Adidas, Chanel, MCM, Supreme, Dior, Givenchy и Cartier.

Следователи взяли с собой около 200 образцов изъятой продукции, а также фотографии других товаров, которые тоже были конфискованы полицией. Позднее представители бренда проанализировали их, чтобы определить, какие из них являются контрафактом.

Полиция заявила, что, хотя на данный момент никаких обвинений в связи с этим делом не предъявлено, расследование продолжается.

«В некоторых случаях соблюдающие законы предприятия розничной торговли обманывают неосознанно, предлагая покупателям поддельную продукцию, в то время как в других продавец точно знает о том, что продает. За такое против них могут выдвинуть уголовные обвинения в соответствии с законом об авторском праве, которые наказываются штрафами до $1 миллиона или лишением свободы на срок до пяти лет», −говорится в пресс-релизе.

Полицейские рейды в Pacific Mall в июне вызваны тем, что Управление торгового представителя США в январе внесло его в список «известных рынков» контрафактной продукции.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet