ClickCease
В некоторых районах Торонто цены на кондоминиумы выросли за год почти наполовину
3:40 pm
, Tue, Sep 11, 2018
0
Несмотря на информацию о том, что в прошлом году цены на жилье снизились в целом по Канаде, в некоторых районах Торонто стоимость кондоминиума с одной спальней почти удвоилась.

Согласно последним данным Совета по недвижимости Торонто, цены на жилье в многоквартирных жилых домах, как низко-, так и многоэтажных, повысились на 8,3% в 416 регионах.

Пенелопа Грэм, главный редактор в Zoocasa − онлайн-агентстве по недвижимости, − рассказала, что ее компания проанализировала ситуацию на рынке, и оказалось, что цены на кондоминиумы резко различаются в зависимости от района.

«Условия в сфере недвижимости действительно территориальны, что означает – они меняются от района к району, доступность жилья может сильно различаться по всему городу», − отметила Грэм.

Согласно данным, самые высокие цены на кондоминиум с одной спальней были зафиксированы в L'Amoreux − районе к северу от Sheppard Avenue и к востоку от Don Valley Parkway, а также в Corinthian, в окрестностях Victoria Park Avenue и Finch Avenue East.

В 2017 году средняя цена на кондоминиумы с одной спальней в этих кварталах составляла $187 000, а в 2018 году − $268 400.

Второй по величине рост цен – в Forest Hill и в центре Торонто, где поднялись на 45%. В 2017 году средняя цена кондоминиума с одной спальней в этих районах составляла $342 923, а в 2018 году − $496 222.

Между тем, в таких районах как Greektown, Riverdale и Leaside стоимость кондоминиумов снизилась.

Грэхем заявила, что компания Zoocasa просмотрела данные и рассчитала среднюю цену за год в 95 районах Торонто и сравнила их с аналогичными ценами за 2017 год, чтобы узнать, насколько дороже они стали.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet